Ricerca Anthony Jacobus Offermans nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Anthony Jacobus Offermans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anthony Jacobus Offermans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1173
Anthony Jacobus Offermans,
1796 - 1872
Waldlandschaft mit Figuren Öl auf Holz.
Parkettierklötzchen.
42 x 53 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1803(0?)“.
Verso altes Lacksiegel.
Gerahmt. (1012253)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,712 - 2,140
£ 1,280 - 1,600
元 12,416 - 15,520
₽ 149,584 - 186,980
Anthony Jacobus Offermans,
1796 - 1872
FOREST LANDSCAPE WITH FIGURES
Oil on panel. With small parquetting blocks.
42 x 53 cm.
Signed and dated “1803(0?)“ lower right. Verso old lacquer seal.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anthony Jacobus Offermans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anthony Jacobus Offermans?
Volete vendere un′opera di Anthony Jacobus Offermans?