Votre recherche Alexander Max Koester dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Max Koester?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Max Koester vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
366
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt - 1932 München
MALVEN Öl auf Leinwand.
112 x 90 cm.
Rechts unten Signatur.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 28.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 28.000 - 30.000
$ 29,960 - 32,100
£ 22,400 - 24,000
元 217,280 - 232,800
₽ 2,617,720 - 2,804,700
Vgl. Ruth Stein, Hans Koester, Alexander Koester 1864 - 1932. Leben und Werk, Recklinghausen, 1988, Nr. 1050 und 1051. (1012011) (12)
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt - 1932 Munich
HOLLYHOCKS
112 x 90 cm.
Signed lower right.
Framed.
Compare Ruth Stein, Hans Koester, Alexander Koester. 1864 - 1932. Leben und Werk, Recklinghausen, 1988, no. 1050 and 1051.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Max Koester sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Max Koester?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Max Koester?