Votre recherche Martin Lauterburg dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Martin Lauterburg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Martin Lauterburg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1528
Martin Lauterburg,
1891 – 1960
STRASSENANSICHT IN VENEDIG MIT KANAL,
GONDELN UND EINEM MANN AM KAI Schwarze Tusche auf bräunlichem Papier.
Blattgröße: 43 x 62 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1928“.
Am Unterrand Widmung an einen Herrn Faustus in München mit Datierung „27.4.1929“.
Verglast und gerahmt. (991565) (11)
Prix de catalogue € 100 - 150
Prix de catalogue€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Martin Lauterburg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Martin Lauterburg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Martin Lauterburg?