Ricerca Martin Lauterburg nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Martin Lauterburg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Martin Lauterburg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1528
Martin Lauterburg,
1891 – 1960
STRASSENANSICHT IN VENEDIG MIT KANAL,
GONDELN UND EINEM MANN AM KAI Schwarze Tusche auf bräunlichem Papier.
Blattgröße: 43 x 62 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1928“.
Am Unterrand Widmung an einen Herrn Faustus in München mit Datierung „27.4.1929“.
Verglast und gerahmt. (991565) (11)
Prezzo del catalogo € 100 - 150
Prezzo del catalogo€ 100 - 150
$ 107 - 160
£ 80 - 120
元 776 - 1,164
₽ 9,349 - 14,023
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Martin Lauterburg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Martin Lauterburg?
Volete vendere un′opera di Martin Lauterburg?