Votre recherche Franz Beer dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Beer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Beer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1513
Franz Beer,
1929 Wien,
lebt in Venedig
KOMPOSITION „PONEY TETE PROFIL“ Mischtechnik auf Leinwand.
116,5 x 89 cm.
Links unten signiert „BEER“ und datiert „63“. Ebenso verso bezeichnet „BEER“ und „1963“.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Leichte Altersspuren. (1001368)
Franz Beer,
1929 Vienna
lives in Venice
COMPOSITION "PONEY TETE PROFIL"
Mixed media on canvas.
116.5 x 89 cm.
Signed "BEER" and dated "63" lower left. Verso also inscribed "BEER" and "1963".
Without frame.
Minor signs of age.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Beer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Beer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Beer?