Votre recherche Avaz Mutall dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Avaz Mutall?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Avaz Mutall vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1428
Avaz Mutall,
1953
Russischer Künstler
OHNE TITEL Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert „Mutall“, 1990.
Verso auf der Leinwand kyrillische vierzeilige Aufschrift „Ismanov abas metalovic/ bes haspania“, Moskau, 1990.
Mit Holzleiste gerahmt.
Abstrakte Komposition in kräftigen Farben, in der von Kandinsky vorbereiteten Stilrichtung. (1002248) (11)
Prix de catalogue € 500 - 800
Prix de catalogue€ 500 - 800
$ 535 - 856
£ 400 - 640
元 3,880 - 6,208
₽ 46,745 - 74,792
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Avaz Mutall sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Avaz Mutall?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Avaz Mutall?