Aste Hampel Living
1248
Großer klassizistischer Tafelaufsatz
Breite: ca. 57 cm.
Höhe: ca. 34 cm.
Keine für uns sichtbaren Marken.
Italien, 19./ 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Gegossen, getrieben, ziseliert, versilbert. Über weit ausladender Unterschale mit Akanthushandhaben und erhabenem Spiegel der klassizistische, vielfach gezogene Korpus mit weit emporschwingenden Bandhenkeln. Der haubenförmige Steckdeckel mit gegossenem Fruchtgebinde als Handhabe. Minimale Gebrauchssp. (10003212) (13)