Aste Hampel Living
1225
Meissener Allegorie des Herbstes
Höhe: ca. 14 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924 sowie geritzte Modellnummer „A 69“, Formernummer „34“ und Malernummer „14“.
Meissen, vor 1924.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 535 - 749
£ 400 - 560
元 3,880 - 5,432
₽ 46,745 - 65,443
Über leicht unregelmäßiger Grasnarbe die sich nach vorn bewegende Figur einer Amorette eine Weingirlande ausbreitend. Minimal rest. (10015721) (13)