Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Arno Breker?
1165
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
KNIENDES MÄDCHEN Höhe: 20 cm.
Länge: 22 cm.
Am Oberschenkel rechts signiert mit Gießerstempel sowie nummeriert „234/ 499“.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,926 - 2,675
£ 1,440 - 2,000
元 13,968 - 19,400
₽ 168,282 - 233,725
Beigegeben Originalzertifikat signiert von der Hand des Künstlers.
Originale Bronzeskulptur aus einer Auflage von 499 Exemplaren. Braun patiniert. Im Wachsausschmelzverfahren gegossen bei Paolo Venturi in Bologna, 1979. (1002243) (11)
Arno Breker,
KNEELING GIRL
Height: 20 cm.
Length: 22 cm.
Signed on the upper leg with foundry stamp and numbered “234/ 499”.
Accompanied by an original certificate with the artist’s personal signature.
Bronze sculpture with brown patination.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Arno Breker?
Volete vendere un′opera di Arno Breker?