Ihre Suche nach James Butler in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von James Butler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von James Butler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1164
James Butler,
1931
GIRL ON CUSHION Höhe: 20 cm.
Länge: 32 cm.
Signiert und nummeriert „17/ 499“.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Beigegeben Zertifikat des ARTES Archiv Nr. 11395.
Junges Mädchen mit angezogenen Beinen auf einem Kissen. Bronzeguss mit glänzernder, heller und dunkler Patinierung. 1980/ 81 aus einer Auflage von 499 Exemplaren. (1002244) (11)
James Butler,
1931
GIRL ON CUSHION
Height: 20 cm.
Length: 32 cm.
Signed and numbered “17/ 499”.
Accompanied by a certificate of the ARTES Archive “no. 11395”.
Bronze casting with polished, light and dark patination.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von James Butler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von James Butler kaufen?
Sie wollen ein Werk von James Butler verkaufen?