Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maurice Bismouth?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maurice Bismouth vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1094
Maurice Bismouth,
1891 Tunis – 1965 Los Angeles
DIE ZITADELLE VON KAIRO, 1921 Öl auf Leinwand.
61 x 46 cm.
Rechts unten signiert „M. Bismouth“, ortsbezeichnet und datiert. Verso altes Etikett.
Gerahmt. (10013018) (12)
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maurice Bismouth sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maurice Bismouth?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maurice Bismouth?