Ricerca Hubert Scheibl nell’asta
Arte moderna
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Hubert Scheibl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hubert Scheibl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1032
Hubert Scheibl,
1952 Gmunden, Österreich,
lebt in Wien
UNTITLED, 1988 Öl auf Leinwand.
85 x 80 cm.
Rückseitig datiert und signiert „Hubert Scheibl“.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 10.000
$ 9,630 - 10,700
£ 7,200 - 8,000
元 69,840 - 77,600
₽ 841,410 - 934,900
Provenienz:
Galleria Mazzoli, Modena.
Privatsammlung. (1001934) (14)
Hubert Scheibl
1952 Gmunden, Austria,
lives in Vienna
UNTITLED, 1988
85 x 80 cm.
Verso dated and signed “Hubert Scheibl”.
Provenance:
Galleria Mazzoli, Modena.
Private collection.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hubert Scheibl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hubert Scheibl?
Volete vendere un′opera di Hubert Scheibl?