Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Lindbergh?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Lindbergh vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1027
Peter Lindbergh,
1944 Leszno, Polen – 2019 Paris
DREI MODELS Gelatineabzug.
55 x 36,6 cm.
Am Unterrand handschriftlich bezeichnet „Publicity for the Japanese Fashion Designer Kawakubo/ Tokyo. Picture taken 1981 in Paris, 1/ 1“. Abzugsnummerierung „1/ 1“.
Prix de catalogue € 5.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 7.500
$ 5,885 - 8,025
£ 4,400 - 6,000
元 42,680 - 58,200
₽ 514,195 - 701,175
Das mittlere, japanische Model mit einem Modell des Eifelturms. (1002383) (11)
Peter Lindbergh,
1944 Leszno, Poland – 2019 Paris
THREE MODELSGelatine print.
55 x 36.6 cm.
With handwritten inscription on the lower margin “Publicity for the Japanese Fashion Designer Kawakubo/ Tokyo. Picture taken 1981 in Paris, 1/ 1”. Print no. “1/ 1”.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Lindbergh sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Lindbergh?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Lindbergh?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living