Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
748
Louis Vuitton Reisetasche „Steamer Bag“
Ca. 60 x 55 x 27 cm.
Um 1980er Jahren.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 535 - 642
£ 400 - 480
元 3,880 - 4,656
₽ 46,745 - 56,094
Große quaderförmige Reisetasche im Hochkantformat mit dem klassische „Toile“ Monogramm, einem Lederhandgriff, weiteren Lederbesätzen und einem Gurt. Trockenstempel „A.R.“ mittig am oberen Lederbesatz. Innenraum in Braun aus Stoff mit einem Hauptfach. Guter Zustand. Gebrauchssp. an den Lederbesätzen und im Innenraum. Abnutzungen am den Ecken und am Handgriff. Schloss nicht vorhanden. (10007312) (19)
Louis Vuitton “Steamer Bag”
Ca. 60 x 55 x 27 cm.
Circa 1980s.
Large, rectangular-shaped, upright travel bag with the classic “Toile” monogram canvas, one leather handle, further leather trimming and one strap. Embossed stamp “A.R.” centrally on the upper leather trimming. Lined with brown canvas one main pocket inside. Good condition. Signs of wear on the leather trim and inside. Signs of wear on the corners and handle. Without lock.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living