Ricerca nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
679
Lucas van Uhden,
1595 Antwerpen – 1672
HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT GEHÖFTEN ZWISCHEN BÄUMEN UND FIGURENSTAFFAGEÖl auf Eichenholz.
16,5 x 24,5 cm.
Verso alte Tintenaufschrift mit früherer Schreibweise der Künstlerbezeichnung „van der Eyden“.
Unten mittig monogrammiert.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Das kleine Landschaftsbild zeigt einen Ausblick von erhöhtem Standpunkt über den bräunlich herbstlichen Hang mit rechts darauf stehendem, nach links sich biegendem, schlankem Laubbaum bis weit hin zum blauen Horizont, vor dem noch in Andeutungen Siedlungen zu erkennen sind. Im Mittelgrund führt ein geschwungener Weg durch Wiesen herauf zu einem Teich, am gegenüberliegenden Ufer zwei Giebelhäuser unter Bäumen. Auf der Wiese klein und minutiös gemalt einige Personen sowie am Abhang stehende weidende Esel und Maultiere. Der Himmel wolkig wiedergegeben, im rechten Hintergrund sich zu einer dunklen Wolkenbahn zusammenziehend. (1002211)
Lucas van Uhden,
1595 Antwerp – 1672
ROLLING LANDSCAPE WITH STEADINGS BETWEEN TREES AND FIGURE STAFFAGE
Oil on oak panel.
16.5 x 24.5 cm.
Verso old ink inscription with former artist’s spelling “van der Eyden”. Monogrammed at centre below.
Unframed.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture ed Artigianato | Dipinti XIX - XX secolo | argenti, porcellane, vetro, scrigni & oggetti decorativi | Jugendstil fino agli anno Sessanta | Arte russa, scatolette e miniature | Arte asiatica, extraeuropea e antica | Il tesoro sassone | Dipinti XVI - XVIII secolo | Asta di beni di lusso | Arte moderna | Hampel Living