Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Johann Christoph Dietzsch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christoph Dietzsch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
659
Johann Christoph Dietzsch,
1710 – 1769, zug.
Paar Gouachen IDEALLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE Gouache und Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 17,5 x 22 cm.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Jeweils Landschaft mit Ruinen und Figurenstaffage.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Provenienz:
Privatbesitz, München. (1000722) (14)
Johann Christoph Dietzsch,
1710 - 1769, attributed
Pair of gouaches
IDEAL LANDSCAPE WITH FIGURES
Gouache and watercolour on paper.
Sight size: 17.5 x 22 cm.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Provenance:
Private Collection, Munich.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christoph Dietzsch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christoph Dietzsch?
Volete vendere un′opera di Johann Christoph Dietzsch?