Aste Arte russa, scatolette e miniature
431
Miniaturbildnis einer Rokokodame
Passepartoutausschnitt: 8,5 x 6,4 cm.
Gouache auf Elfenbein. Rechts unten signiert „Davids“.
Vergoldete Bronzemontierung im Empirestil.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 535 - 642
£ 400 - 480
元 3,880 - 4,656
₽ 46,745 - 56,094
Brustbildnis einer jungen Dame in blau-weißer Kleidung im Stil des Rokoko mit rosa Brustschleife und Straußenfedern in der aufwändigen Frisur. Rahmung mit Alterssp. (9919224) (13)