Aste Jugendstil fino agli anno Sessanta
355
Claude Michel Clodion,
1738 Nancy - 1814 Paris
FIGURENGRUPPE „SPIELENDE PUTTI UND BACCHUSKNABE MIT ZIEGE“ Höhe: 20 cm.
Gesamthöhe: 22,5 cm.
Auf der Bodenplatte signiert „Clodion“.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Bronze, dunkelbraun patiniert. Roter, weiß geäderter Marmorsockel. (10005311) (12)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Claude Michel Clodion,
1738 Nancy - 1814 Paris
GROUP OF PLAYING PUTTI AND A BACCHUS BOY WITH GOAT
Height: 20 cm.
Total height: 22.5 cm.
Signed “Clodion” on the base plate.
France, 19th century.
Bronze, dark brown patina. White-veined red marble base.