Vente Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs
315
Schweizer Silberschale
Durchmesser: 29,7 cm.
Gewicht: 760g.
Bodenseitige Punzierung: Luzerner Beschau, 875er Feingehalt, Meister Johann Karl Bossard (1846 - 1914).
Luzern, um 1910.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Silber, getrieben, gedrückt, gegossen, graviert. Über rundem Standring der Korpus mit gekugelter Wandung und horizontalen ornamental vegetabilen Handhaben. Eine Kugelung mit zwei Wappen graviert. (10021839) (13)
Swiss silver bowl
Diameter: 29.7 cm.
Weight: 760 g.
Hallmarked on base: Lucerne city mark, 875 silver, assay master Johann Karl Bossard (1846 - 1914).
Lucerne, circa 1910.
Silver, wrought, embossed, cast, engraved.