Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di T. Richards?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di T. Richards verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
300
T. Richards,
Maler des 19. Jahrhunderts
IN SEENOT Öl auf Holz. Parkettiert.
42,5 x 68 cm.
Links unten signiert „T. Richards“ und datiert „1850“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 10.000
$ 7,490 - 10,700
£ 5,600 - 8,000
元 54,320 - 77,600
₽ 654,430 - 934,900
Rahmen minimal besch. (1001133) (12)
T. Richards,
19th century painter
DISTRESS AT SEA
Oil on panel. Parquetted.
42.5 x 68 cm.
Signed “T. Richards” lower left and dated “1850”.
Frame with very minor damage.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di T. Richards viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di T. Richards?
Volete vendere un′opera di T. Richards?