Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di John Frederick Herring d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di John Frederick Herring d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
289
† John Frederic Herring Jr.,
1815 Doncaster – 1907Umkreis
Gemäldepaar BAUERNHOF MIT PFERDEN UND SCHWEINEN
sowie BAUERNHOF MIT GEFLÜGEL UND SCHWEINEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
25,5 x 35,5 cm.
Links unten sowie rechts bezeichnet „Herring“.
Gerahmt. (970065) (10)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
John Frederic Herring Junior,
1815 Doncaster - 1907, circle of
Pair of paintings
FARM WITH HORSES AND PIGS
and
FARM WITH FOWL AND PIGS
25.5 x 35.5 cm.
Signed lower left and right “Herring”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di John Frederick Herring d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di John Frederick Herring d. J.?
Volete vendere un′opera di John Frederick Herring d. J.?