Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
195
Bronze Löwenfiguren
Höhe: 17 bzw. 14 cm.
Länge: 22 bzw. 19 cm.
Flandern/ Deutschland, 14. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,140 - 4,280
£ 1,600 - 3,200
元 15,520 - 31,040
₽ 186,980 - 373,960
Beigegeben je eine Expertise von Prof. Ulrich Middeldorf vom 18. Januar 1987.
Die größere Figur geradeaus sitzend dargestellt, die kleinere auf mitgegossenem Sockel. Beide Figuren mittig bzw. mittig des Sockels mit Halterungsöffnungen versehen, der kleinere, möglicherweise ehemals Bestandteil eines monumentalen Leuchters. Jeweils Vollguss mit Acrylsockeln und mit schöner, dunkler Alterspatina. (1001113) (11)
Bronze lion figurines
Height: 17 and 14 cm.
Length: 22 and 19 cm.
Flanders/ Germany, 15th century.
Accompanied by expert’s report by Ulrich Middeldorf, dated 18th January 1987.
Both solid castings with acrylic base and beautiful dark aged patina.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living