Vente Meubles et Aménagements
22
Rokoko-Fauteuil
Höhe: 112,5 cm.
Breite: 70 cm.
Tiefe: 55 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Füße und Armauflagen in Volute auslaufend, der schwingend gearbeitete Rahmen beschnitzt mit Rocaille und Akanthusblattformen. Samtbezogene Sitzfläche, Armlehnen und Rückenlehne. Rest., besch. und Alterssp. (1000383) (12)
Rococo fauteuil
Height: 112.5 cm.
Width: 70 cm.
Depth: 55 cm.
Venice, 18th century.
Carved giltwood. Seat with velvet upholstery, arm and backrests. Restored, damaged and signs of wear.