Aste Mobili & Arredamento
113
Barometer
Höhe: ca. 103 cm.
England, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Gehäuse in furniertem Holz. Oben mit einem durch Dreieckgiebel abgeschlossenen Schaukasten, dort eingebaute Regenskala. Darunter Wetterstation mit Niederschlagsanzeige, darunter die Temperaturskala. Im oberen Bereich bezeichnet „Nairne & Blunt“. Alterssp. (1001082) (14)