Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1358
Elfenbeinrelief mit Christus und Johannes
Reliefmaß: ca. 9x 6 cm.
Rahmenmaß: 26 x 15,8 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
In einem Barockrahmen mit rotem Samt hinterfüttert das hochformatige, in Elfenbein geschnittene Relief zweier Knaben Jesus Christus und Johannes den Täufer darstellend. Letzterer beugt sich zu einem Lamm nieder und hält einen Kelch empor, in welchem Trauben ihren Saft zu spenden bereit sind, welche von dem Jesusknaben gehalten werden. (992694) (13)
Ivory relief of Christ and Saint John
Relief dimensions: ca. 9 x 6 cm.
Frame dimensions: 26 x 15.8 cm.
Italy, 19th century.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living