Aste Hampel Living
1424
Französische Weinprobierschale
Durchmesser ohne Handhabe: 7,8 cm.
Gewicht: 110 bzw. 176 g.
Boden punziert: Französische Meistermarke "FB" mit Stern, Wandung mit Minervakopf für 800er Silber ab 1838.
Frankreich, ab 1838.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Silber, getrieben, gegossen, graviert, vergoldet. Über rundem, flachem Stand der kugelige, innen vergoldete Korpus mit gravierten Blütenfestons und Inschrift „Ane Magat Tisserant A St Bonnet“. Schleifenhandhabe. Beigegeben Silberkette. (10021318) (13)