Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
818
Diamantcollier und Ohrhänger
Halsweite des Colliers: ca. 42,5 cm.
Länge des Mittelteils: ca. 7,5 cm.
Ohrringlänge: ca. 6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 61 g.
Platin und GG 750 (Verschluss).
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Feinst gearbeitetes, hochdekoratives Set aus Collier und Ohrringen besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 14 ct. Die zweireihige Collierkette besteht im hinteren Teil aus kleinen Zuchtperlchen, auf weißgoldene Kettenstücke aufgezogen. Ein winziger Diamant fehlt. Beweglich montierte Ohrringe mit Clipbressur ohne Stift. Französische Punzen. (1000891) (16)
Diamond necklace and earrings
Neck width of the necklace: ca. 42.5 cm.
Length of the central part: ca. 7.5 cm.
Length of the earrings: ca. 6 cm.
Total weight: ca. 61 g.
Platinum and 18ct yellow gold (clasp).
Exquisitely crafted highly decorative set comprising of necklace and earrings studded with old-cut diamonds, altogether ca. 14 ct. The rear part of the two-row necklace comprises cultured pearls strung on white gold chain links. French hallmarks. One very small diamond missing.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living