Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1380
Ikone
17,5 x 14 cm.
Maße des Schaukasten: 25 x 22 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, mit Oklad mit Moskauer Beschau von 1870 durch A. Svyechin und 84 Zolotnik.
Moskau, 1870.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Halbfigurige Darstellung des Christus als Pantokrator. In der linken Hand die Weltenkugel haltend, die rechte segnend erhoben. Ikone in einem kleinen verglasten Schaukasten. (1000292) (14)
Icon
17.5 x 14 cm.
Dimensions of the display case: 25 x 22 cm.
Tempera on chalk primer on panel, oklad with Moscow city mark from 1870 by assayer A. Svyechin and 84 Zolotnik.
Moscow, 1870.
In small glazed display case.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living