Auktion Möbel & Einrichtung
97
Deckenampel
Höhe: ca. 57 cm.
Durchmesser: 28 cm.
Wohl Berlin, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Weißes Glas in Amphorenform, teilweise mattiert mit umlaufender Grisaillemalerei in Landschafts- und Ruinendekor. Eleganter Bronze-/ Messingzierrat teils feuervergoldet. Rest. Leicht besch. (1002503) (15)
Ceiling light
Height: ca. 57 cm.
Diameter: 28 cm.
Probably Berlin, 19th century.
Elegant bronze- and brass decoration, partially fire-gilt. Restored. Slightly damaged.