Ricerca Avaz Mutall nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Avaz Mutall?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Avaz Mutall verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1428
Avaz Mutall,
1953
Russischer Künstler
OHNE TITEL Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert „Mutall“, 1990.
Verso auf der Leinwand kyrillische vierzeilige Aufschrift „Ismanov abas metalovic/ bes haspania“, Moskau, 1990.
Mit Holzleiste gerahmt.
Abstrakte Komposition in kräftigen Farben, in der von Kandinsky vorbereiteten Stilrichtung. (1002248) (11)
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 535 - 856
£ 400 - 640
元 3,880 - 6,208
₽ 46,745 - 74,792
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Avaz Mutall viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Avaz Mutall?
Volete vendere un′opera di Avaz Mutall?