Vente Art moderne
1048
Laszlo Taubert,
1966 Budapest,
lebt und arbeitet in Budapest
LES IDOLES, 1993 - 1994Höhe: 35 bis 45 cm.
Gießerei Meszlényi János, Budapest.
Signiert.
Serie von 22 Skulpturen. Bronze, grün patiniert. Inspiriert durch frühantike Idole, enstanden 1993/ 1994. Signiert Gießer „Janos Meszlenye, Budapest“. Guss 1994 - 1995. Jeweils gesockelt auf würfelförmigen Granit- bzw. Marmor- oder Steinsockeln.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10013612) (12)
Laszlo Taubert,
1966 Budapest,
lives and works in Budapest
LES IDOLES, 1993 – 1994.
Height: 35 to 45 cm.
Meszlényi János Foundry, Budapest.
Signed.
Series of 22 sculptures. Bronze with green patina. Cast between 1994 and 1995.
Provenance:
Workshop of the artist.