Ricerca Eduard Winkler nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Eduard Winkler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Winkler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1491
Eduard Winkler,
1884 St. Petersburg – 1978 München
BLICK AUF EIN ITALIENISCHES GEHÖFT MIT BAUERNFAMILIE Öl auf Leinwand.
38 x 49 cm.
Rechts unten signiert „Ed. Winkler“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Verso auf dem Keilrahmen Aufkleber „Große Deutsche Kunstausstellung 1941 im Haus der Deutschen Kunst zu München“ mit der Nummer 3789 sowie Sammlungsaufkleber mit der Nummer 391. (10000725) (12)
Eduard Winkler,
1884 St Petersburg - 1978 Munich
VIEW OF AN ITALIAN FARMHOUSE WITH PEASANT FAMILY
38 x 49 cm.
Signed „Ed. Winkler“ lower right. Label verso on stretcher frame Verso „Große Deutsche Kunstausstellung 1941 im Haus der Deutschen Kunst zu Munich“ with number 3789 as well as collection sticker with number 391.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Winkler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Winkler?
Volete vendere un′opera di Eduard Winkler?