Ricerca Friedrich Nath nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Friedrich Nath?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Nath verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1293
Friedrich Nath,
1859 Stallupönen
HOLZFÄLLER IM HERBSTLICHEN WALD BEI ABENDSTIMMUNG, 1885 Öl auf Leinwand.
60 x 105 cm.
Links unten signiert und datiert „F. Nath 85“.
Ohne Rahmen. (10000724) (12)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Friedrich Nath,
1859 Stallupönen
LUMBERJACK IN AUTUMNAL FOREST IN THE EVENING, 1885
60 x 105 cm.
Signed and dated “F. Nath 85” lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Nath viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Nath?
Volete vendere un′opera di Friedrich Nath?