Ricerca Paul Stollreither nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Paul Stollreither?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Stollreither verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
302
Paul Stollreither,
1886 München – 1973 München
BLICK AUF DEN MÜNCHNER KARLSPLATZ (STACHUS), 1934 Öl auf Leinwand.
65 x 80 cm.
Mittig unten signiert und datiert „Stollreither 1934“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 963 - 1,284
£ 720 - 960
元 6,984 - 9,312
₽ 84,141 - 112,188
Historische Ansicht auf einen der bekanntesten Plätze Münchens. Restaurierter kleiner Riss. (1000361) (12)
Paul Stollreither,
1886 Munich - 1973 Munich
VIEW OF THE KARLSPLATZ (STACHUS) IN MUNICH, 1934
65 x 80 cm.
Signed and dated “Stollreither 1934” at centre below.
Restored small tear.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Stollreither viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Stollreither?
Volete vendere un′opera di Paul Stollreither?