Votre recherche Paul Stollreither dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 25 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Stollreither?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Stollreither vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
302
Paul Stollreither,
1886 München – 1973 München
BLICK AUF DEN MÜNCHNER KARLSPLATZ (STACHUS), 1934 Öl auf Leinwand.
65 x 80 cm.
Mittig unten signiert und datiert „Stollreither 1934“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 963 - 1,284
£ 720 - 960
元 6,984 - 9,312
₽ 84,141 - 112,188
Historische Ansicht auf einen der bekanntesten Plätze Münchens. Restaurierter kleiner Riss. (1000361) (12)
Paul Stollreither,
1886 Munich - 1973 Munich
VIEW OF THE KARLSPLATZ (STACHUS) IN MUNICH, 1934
65 x 80 cm.
Signed and dated “Stollreither 1934” at centre below.
Restored small tear.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Stollreither sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Stollreither?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Stollreither?