Aste Dipinti XIX - XX secolo
281
Jean Sorieul,
1824 - 1871, zug./ nach
DIE SCHLACHT VON LE MANS Öl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 82 cm.
Links unten unleserlich signiert „J...“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Das originale, großformatige Gemälde von 1852 von Jean Sorieul befindet sich im Musée du Mans. Möglicherweise handelt es sich bei dem vorliegenden Werk um eine Kopie oder ein Bozetto. (9919233) (12)
Jean Sorieul,
1824 - 1871, attributed/ after
THE BATTLE OF LE MANS
47 x 82 cm.
Signed illegibly “J...”. lower left.
Unframed.