Votre recherche Wilhelm Velten dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 25 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Velten?
270
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg – 1929 München
FÜTTERUNG DER POSTPFERDE Öl auf Holz.
16 x 23,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso zwei alte, maschinenschriftliche Aufkleber mit Verweis auf ein Kaufsdatum „1945 in Basel“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Postkutsche vor einem Gasthaus mit dahinter stehender Kirche, rechts daneben Pappel am Flussufer mit Reiter. Bei der Topografie mag es sich wohl um die Ansicht eines Dorfes an der Altmühl bei Kehlheim handeln. (10021312) (11)
Wilhelm Velten,
1847 St Petersburg – 1929 Munich
FEEDING OF THE MAIL COACH HORSES
Oil on panel.
16 x 23.5 cm.
Signed lower right.
Verso two old, typewritten labels with indication of purchase date and location “1945 in Basel”.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Velten?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Velten?