Auktion Luxusauktion: Juwelen
1052
Zwei Broschen und Anhänger
Länge Veilchenbrosche: ca. 5 cm.
Länge Maiglöckchenbrosche: ca. 7,5 cm.
Länge Anhänger: ca. 9 cm.
Gesamtgewicht: 38,7 g.
GG und WG 585 & 750.
Katalogpreis € 700 - 1.000
Katalogpreis€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Konvolut aus hübscher Veilchen- und Maiglöckchenbrosche mit geschnittenen Amethysten, Jadeit, Zuchtperlen und kleinen Brillanten sowie einem schwertartigen Anhänger mit Bergkristall (an der Spitze leicht bestoßen) und Amethyst. (10302214) (16)