Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
439
Zwei Aquarellansichten von Vendig
Aquarell auf Karton. Sichtmaß: 30 x 15,5 cm bzw. 30 x 16 cm.
Rechts unten signiert „Leonetti".
Das zweite Gemälde links unten undeutlich signiert „S. Da...".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 550
Katalogpreis€ 500 - 550
$ 540 - 594
£ 450 - 495
元 3,910 - 4,301
₽ 49,745 - 54,719
Blick vom Kanal mit Gondeln auf Palastgebäude am Wasser. Sowie: Blick auf einen Seitenkanal mit der Seufzerbrücke und einem darunter fahrenden Gondoliere. (8217324)