Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Zoran Antonio Music?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Zoran Antonio Music in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
453
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venedig
Music studierte an der Akademie in Zagreb, reiste anschließend durch Spanien und ließ sich danach in Venedig nieder. 1944 wurde er nach Dachau verschleppt, wo er Zeichnungen anfertigte, von denen aber nur 35 nach dem Krieg erhalten geblieben waren. 1945 kehrte er nach Venedig zurück und nahm mehrfach an der Biennale sowie an der Documenta in Kassel teil.
Katalogpreis € 20.000 - 40.000
Katalogpreis€ 20.000 - 40.000
$ 21,600 - 43,200
£ 18,000 - 36,000
元 156,400 - 312,800
₽ 1,989,800 - 3,979,600
CAVALLINI
Öl auf Sperrholz.
27 x 35,5 cm.
Mittig unten signiert und datiert "Music 1955".
Verso bezeichnet und authentifiziert von Prof. Mirko Jutesk. (951215)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Zoran Antonio Music angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Zoran Antonio Music kaufen?
Sie wollen ein Werk von Zoran Antonio Music verkaufen?