Auktion Neapolitanische Krippe
2440
Zehn Krüge
Höhe maximal: 3,2 cm.
Rest. und besch.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
DIECI BROCCHE
In maiolica dipinta, sei con decoro a grappoli d'uva nei toni del rosso e del blu su campo bianco, due a decoro geometrizzante nei toni prevalenti del bruno, del bianco e dell'azzurro, una in stile compendiario con decori blu su fondo bianco, una biansata con motivi fogliacei. min h. 2,4 cm; max h. 3,2 cm.
(9928978)