Ihre Suche nach Yves Velter in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Yves Velter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Yves Velter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
488
Yves Velter,
geb. 1967 Oostende,
lebt und arbeitet in OostendeSIMULATION, 2005 Mischtechnik auf Leinwand.
130 x 100 cm.
Verso signiert, datiert und bezeichnet.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Wie ein roter Faden ziehen sich existentielle Fragen und die damit verbundene psychische Problematik durch das Werk des niederländischen Künstlers. Seine figurativen Darstellungen basieren auf reale Menschen, die er abstrahiert und in eine zeitlose Umgebung setzt. (1071014) (12)
Yves Velter,
born 1967 Oostende,
lives and works in Oostende
SIMULATION, 2005
Mixed media on canvas.
130 x 100 cm.
Signed, dated and inscribed on the reverse.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Yves Velter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Yves Velter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Yves Velter verkaufen?