Ihre Suche nach Willy Schlobach in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Willy Schlobach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willy Schlobach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
468
Willy Schlobach,
1865 Brüssel – 1951 Nonnenhorn
BLICK ÜBER DEN BODENSEE AUF DIE ALPEN Öl auf Holz.
32 x 42 cm.
Links unten monogrammiert und datiert "WS 1920".
Gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Provenienz:
Nachfahren des Künstlers. (9515942)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willy Schlobach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willy Schlobach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willy Schlobach verkaufen?