Ricerca Willy Reue nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Willy Reue?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willy Reue verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
491
Willy Reue,
1893 Plantières/ Metz - 1962 Konstanz
EIN ABENDGEWITTER AM WESTUFER DER FRAUENINSEL Öl auf Malkarton.
72 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert „17.6.1935“. Verso handschriftliche Titelbezeichnung und Datierung „Sommer 1935“. Achteckiger, schwer leserlicher Stempel (einer Ausstellung?). (700701)
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willy Reue viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willy Reue?
Volete vendere un′opera di Willy Reue?