Ihre Suche nach William Shayer in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von William Shayer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von William Shayer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
489
William Shayer,
1787 Southhampton - 1879
FISCHERFAMILIE AM STRANDÖl auf Leinwand.
102 x 84 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Genredarstellung in Küstenlandschaft mit Wolken. Am Ufer anliegende Fischerboote. Im Zentrum eine junge Frau mit Kind im Arm stehend wiedergegeben, daneben eine alte, sitzende Frau, neben ihr ein Knabe mit Hut, der aufs Meer blickt. Auf einer Holzbank der ausgebreitete Fischfang. Im Hintergrund ein Paar mit Packpferd und Fischkörben. (7412413)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von William Shayer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von William Shayer kaufen?
Sie wollen ein Werk von William Shayer verkaufen?