Ihre Suche nach Willem Romeyn in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Willem Romeyn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Romeyn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
384
Willem Romeyn,
um 1624 Haarlem - um 1694 Haarlem
War 1642 Schüler des Nicolaes Berchem, 1646 Meister der Gilde in Harlem, hielt sich 1650/ 51 in Italien auf.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
LANDSCHAFT Aquarell/ Gouache auf Karton.
42 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Landschaft mit Kühen und liegenden Schafen sowie einem Eseltreiber und einem Hirten mit Ziegen im Hintergrund vor einer Bergkulisse, rechts Hügel mit hochziehendem, jungem Laubbaum. (800527)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Romeyn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Romeyn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Romeyn verkaufen?