Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Willem Pouwelsen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willem Pouwelsen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
481
Willem Pouwelsen,
1801 - 1873 Antwerpen
DIE JUNGEN MALER AUF DEM DACHBODEN Öl auf Eichenholz.
29,5 x 41 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Drei jugendliche Maler unter einer Dachschräge stehend, einer mit Palette und einem auf der Staffelei abgestellten Gemälde, auf das er die Hand gelegt hat und das er stolz vorführt. Ein weiterer Knabe mit Zeichenmappe steht rechts und blickt auf einen Malschüler, der soeben die Treppe heraufkommt. Fein gemaltes Dachinterieur mit diversen Ausstattungsstücken. (760426)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willem Pouwelsen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willem Pouwelsen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willem Pouwelsen verkaufen?