Ihre Suche nach Wilhelm Velten in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Velten?
270
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg – 1929 München
FÜTTERUNG DER POSTPFERDE Öl auf Holz.
16 x 23,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso zwei alte, maschinenschriftliche Aufkleber mit Verweis auf ein Kaufsdatum „1945 in Basel“.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Postkutsche vor einem Gasthaus mit dahinter stehender Kirche, rechts daneben Pappel am Flussufer mit Reiter. Bei der Topografie mag es sich wohl um die Ansicht eines Dorfes an der Altmühl bei Kehlheim handeln. (10021312) (11)
Wilhelm Velten,
1847 St Petersburg – 1929 Munich
FEEDING OF THE MAIL COACH HORSES
Oil on panel.
16 x 23.5 cm.
Signed lower right.
Verso two old, typewritten labels with indication of purchase date and location “1945 in Basel”.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Velten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Velten verkaufen?