Auktion Hampel Living
960
Warschauer Tafelaufsatz
Durchmesser: ca. 39,7 cm.
Gewicht: 540 g (ohne Einsatz).
An Boden und Henkel Punzen: 84 Zolotnik, Meistermarke "B. Henneberg" (seit 1856 - 1939), Warszawa; "Modellnummer" 379 sowie ungedeutete Punze.
Warschau, um 1912.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Über vier Akanthusfüßen ovaler Silberrahmen mit Blütenfestons und klassizistischen Ornamentbändern sowie zwei volutenartigen Henkeln. Auf den Längsseiten graviert und mit dem Datum "29. IV. 1912" versehen. Glaseinsatz geschnitten. (9317739)