Auktion Auktion Italienische Kunst
59
Wandspiegel mit Marmoreinlagen
Hochrechteckiger Wandspiegel mit leicht eingezogenem, rundbogigem Auszug. Die Rahmung seitlich mit geschnitzten, gefassten und vergoldeten Perlstableisten, die Rahmenflächen mit einer Einlage von an einander gesetzten Marmorstücken im Mosaik-Verband, mit schöner alter Patina. H.: 63,5 cm. B.: 34 cm. Spiegelglas erneuert. Die rückwärtige Holzabdeckplatte original erhalten. Wohl Toskana, Ende 18. Jhdt. (470746)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst